colormfa в сочетании с адаптером Lin2Can Рулевое колесо Golf 7

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
Vag
Сообщения: 5
Регистрация:
19 июн 2022, 10:52

 

Сообщение  23 июн 2022, 18:51

Установил руль Гольф 7 с адаптером Lin2Can в Т5 2004 года.
Colormfa управляется аналогично через пины 23 24 25.
все данные по шине CAN проходят, также работает pdc с блоком управления A8.

Единственная проблема, когда настраиваю радиостанции на руле, то и экран Colormfa меняется.
идентификатор для этого 5C1 01 22 и 5C1 01 23. Можно ли деактивировать идентификатор в Colormfa?

https://youtube.com/shorts/XHZ0xvUuWHw?feature=share
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  23 июн 2022, 22:05

У вас оригинальная навигация/радио ? Или это китайская копия ?
Вы уверены, что правильно настроили lin2can и свою навигацию/радио ?

КАН команды 22 и 23 (5C1 01 22 и 5C1 01 23) зарезервированы для правой стороны мульти-руля. Это кнопки вверх и вниз на правой стороне. Они управляют штатной информационной системой водителя (штатным экраном). И никак не могут управлять навигацией/радио.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Vag
Сообщения: 5
Регистрация:
19 июн 2022, 10:52

 

Сообщение  23 июн 2022, 23:49

да, я установил оригинальный Discover Media с T6.

правые кнопки управляют цветом мфа либо через банку, либо по аналогу. Настроил переходник на аналог и так же припаял к нему пины 23, 24 и 25.

Я назначил левым кнопкам в адаптере lin2can стрелки вверх и вниз, потому что только так я могу управлять радио. кажется, что он использует тот же идентификатор can, что и дисплей
Vag
Сообщения: 5
Регистрация:
19 июн 2022, 10:52

 

Сообщение  23 июн 2022, 23:51

да, я установил оригинальный Discover Media с T6.

правые кнопки управляют colormfa либо через кан-шину, либо через аналог. Настроил переходник на аналог и так же припаял к нему пины 23, 24 и 25.

Я назначил левым кнопкам в адаптере lin2can стрелки вверх и вниз, потому что только так я могу управлять радио. кажется, что он использует тот же идентификатор can, что и дисплей

https://youtube.com/shorts/OFGhxQB3gXw?feature=share
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 июн 2022, 16:12

Настроил переходник на аналог и так же припаял к нему пины 23, 24 и 25.
Зачем паять провода если можно сделать управление по КАН-шине ? Без дополнительных проводов. А провода оставить на штатном подрулевом переключателе (как в инструкции по установке ColorMFA).
Можно ли деактивировать идентификатор в Colormfa?
Попробуй эту прошивку: https://colormfa.ru/download/_t5_xxx_v2.9.4b39.rar
В скрытом меню Debug->Software->Forcing добавлены параметры:
- MFSW Off - отключает работу мульти-руля в ColorMFA
- MFSW Short - отключает использование расширенных команд мульти-руля в ColorMFA. Остаются только кнопки "лево (09), право (0A), OK (28)" для управления ColorMFA.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Vag
Сообщения: 5
Регистрация:
19 июн 2022, 10:52

 

Сообщение  24 июн 2022, 18:17

большое спасибо, работает отлично.
Ответить