Подключение задней передачи на Т4

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
Baltazzor
Сообщения: 21
Регистрация:
12 фев 2019, 20:37
Откуда: Украина
Контакты:

 

Сообщение  06 янв 2022, 15:04

Вопрос такого плана. На какой trinput подпаять провод на входе платы колор МФА? (Прошивка Т4)
В прошивке Фольксваген/шкода реализовано на 11 trinput
Возможно такое подключение и на Т4 (человек хочет установить систему OPC на 8 датчиков)
Спасибо :)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  07 янв 2022, 08:29

Добавлю на тот же TrInput11 в следующем обновлении. Но я не очень уверен по работе ОПС на Т4. Там комфортный КАН вообще живой ? Он ни где в штате не используется и я не уверен, что он вообще есть в приборке. Цветной не эмулирует полностью всю работу КАНа, только то чего не хватает для работы блока парков (при правильном функционировании остальных блоков подключенных на шину).
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Baltazzor
Сообщения: 21
Регистрация:
12 фев 2019, 20:37
Откуда: Украина
Контакты:

 

Сообщение  07 янв 2022, 11:35

autopilot писал(а):
07 янв 2022, 08:29
Добавлю на тот же TrInput11 в следующем обновлении. Но я не очень уверен по работе ОПС на Т4. Там комфортный КАН вообще живой ? Он ни где в штате не используется и я не уверен, что он вообще есть в приборке. Цветной не эмулирует полностью всю работу КАНа, только то чего не хватает для работы блока парков (при правильном функционировании остальных блоков подключенных на шину).
Приборка стоит от б5 920829
Адаптированная под Т4
Кан комфорт на ней есть , пару завели от блока парктроника сразу на 8 и 9 пин, ну и соответственно распаян колор МФА

Ставил себе эту приборку в пассат б5 все работает и отображается opc, у человека на Т4 почему то пока не работает, возможно что-то неправильно подключил

Возможно нужно ещё задействовать блок комфорта, прицепить туда на шину от б5 го
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  08 янв 2022, 11:55

Ошибки есть какие-то по блоку ?
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Baltazzor
Сообщения: 21
Регистрация:
12 фев 2019, 20:37
Откуда: Украина
Контакты:

 

Сообщение  09 янв 2022, 03:58

autopilot писал(а):
08 янв 2022, 11:55
Ошибки есть какие-то по блоку ?
Не выходит на связь , не активируется.
Завтра будет человек у меня перепроверю
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  09 янв 2022, 11:09

На прошивках Т4 до b34 не активен комфортный КАН в цветном.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Baltazzor
Сообщения: 21
Регистрация:
12 фев 2019, 20:37
Откуда: Украина
Контакты:

 

Сообщение  10 янв 2022, 00:50

autopilot писал(а):
09 янв 2022, 11:09
На прошивках Т4 до b34 не активен комфортный КАН в цветном.
Залита b 36
Сегодня все перепроверили , не работает, приборка рабочая , у меня на B5 работает , показывает бус с проекциями, блоки парков у себя то-же проверял, попробую у себя отключить блок комфорта, может без него не работает и тогда подключим ему как связующую часть

К стати приборка от B5 с колор мфд, то-же не работает с блоком парктроника, хотя у меня в пассате работает.
Baltazzor
Сообщения: 21
Регистрация:
12 фев 2019, 20:37
Откуда: Украина
Контакты:

 

Сообщение  18 янв 2022, 23:26

Собрал комплект на столе, вернее приборка + блок парктроника. На блок парктроника подал питание и кан шину подкинул к приборке, блок вышел на связь с кучей ошибок, так что посоветовал ему ещё раз перепроверить проводку и распиновку
Ответить