Ошибка Mode 181

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
Cergei6
Сообщения: 86
Регистрация:
23 мар 2018, 17:07

 

Сообщение  28 апр 2021, 18:07

После обновление прошивки на v2.9.4_b34, начал делать диагностику и при подключение к центральному замку выскочила такая ошибка
Выключил зажигание и попробовал снова подключится ошибка пропала.
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2468
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  29 апр 2021, 14:57

Это не сильно зависит от прошивки, т.к. начало коннекта к блокам уже очень давно не менялось. Цветной ведет себя не так как VCDS, он не пытается всеми способами "удержать" связь. Если приняты не те данные которые ожидаются (или не совпадает контрольная сумма), то цветной не будет пытаться соединится снова или пытаться восстановить проблемный пакет. Он просто выдаст ошибку и отключится от диагностики. Что и произошло на фото. Получен не совсем корректный ответ начала соединения (возможно помеха какая-то случайная проскочила). Не нужно было выключать зажигание, нужно просто попробовать подключится еще раз.
Я не уверен, что буду исправлять этот момент (если честно всегда раздражала тормознутость VCDS при попытках связи с блоком к которому связь не стабильная и когда VCDS даже не реагирует на кнопки отмены). А если буду, то не быстро.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Cergei6
Сообщения: 86
Регистрация:
23 мар 2018, 17:07

 

Сообщение  29 апр 2021, 18:00

За все время первый раз такая ошибка появилась. Можно не обращать внимания не чего критичного.
usr81
Сообщения: 11
Регистрация:
26 мар 2019, 15:55

 

Сообщение  19 май 2021, 07:51

autopilot писал(а):
29 апр 2021, 14:57
Это не сильно зависит от прошивки, т.к. начало коннекта к блокам уже очень давно не менялось. Цветной ведет себя не так как VCDS, он не пытается всеми способами "удержать" связь. Если приняты не те данные которые ожидаются (или не совпадает контрольная сумма), то цветной не будет пытаться соединится снова или пытаться восстановить проблемный пакет. Он просто выдаст ошибку и отключится от диагностики. Что и произошло на фото. Получен не совсем корректный ответ начала соединения (возможно помеха какая-то случайная проскочила). Не нужно было выключать зажигание, нужно просто попробовать подключится еще раз.
Я не уверен, что буду исправлять этот момент (если честно всегда раздражала тормознутость VCDS при попытках связи с блоком к которому связь не стабильная и когда VCDS даже не реагирует на кнопки отмены). А если буду, то не быстро.
У меня стало тоже самое, плюс «неверный конец блока mode3», «ошибка протокола mode2», вообще не подключается. Через vcds читается за секунды. Куда копать? До обновления без проблем подключался.
Audi Allroad C5 2,5 TDi
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2468
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  01 июн 2021, 16:44

Вообще, все что касается протокола 1281 не менялось уже больше года (судя по ошибкам это именно 1281). Я постараюсь проверить.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Ответить