Вебасто, запуск с пульта?

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  19 янв 2018, 18:27

Приветствую, назрел такой вопрос т.к управления в colormfa вебастой нету у многих я думаю есть пульт дистанционного запуска и его можно использовать, проблема заключается в том что вебаста включается с пульта по последней запущенной программе, проветривание (по умолчанию) или обогрев, даже если последний режим был обогрева, то при отсоединении приборки для установки мфа все сбрасывается и режим поменять с помощью бк уже нельзя. Можно ли как то в самой приборке либо в ее дампе поменять действия вебасты по умолчанию при включении с пульта на обогрев с помощью ваг кома? У меня почему то даже к 18 блоку не конектится ваг ком (без кан шины синий шнурок), в 17 блоке ничего такого не нашел.
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Аватара пользователя
DirtyliMe
Сообщения: 46
Регистрация:
29 дек 2017, 09:55

 

Сообщение  19 янв 2018, 21:34

какой авто? А6? контакты на диагностическом разъеме в авто перемыкал? я себе устанавливал вебасту на гольф, подключал к-линию к проводке и в диагностике доступ есть к ней.
Изображение
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  20 янв 2018, 00:51

Устанавливал Remnevolt я думаю он все сделал правильно, да а6 с5. В другие блоки заходит и диагностируются без проблем или для вебасты нужно перемыкать контакты? Вебаста штатная если что
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  20 янв 2018, 05:11

Шнурком вебаста должна диагностироваться без каких либо дополнительных действий.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  20 янв 2018, 21:57

В общем не достучался я до 18 блока попробую другой кабель по приезду домой мфа тоже не смогло. Есть ли смысл вообще туда лезть если работает или непосредственно там можно переключить режим работы котла, а не в приборке?
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Аватара пользователя
DirtyliMe
Сообщения: 46
Регистрация:
29 дек 2017, 09:55

 

Сообщение  20 янв 2018, 22:14

JoJiK писал(а):
20 янв 2018, 21:57
В общем не достучался я до 18 блока попробую другой кабель по приезду домой мфа тоже не смогло. Есть ли смысл вообще туда лезть если работает или непосредственно там можно переключить режим работы котла, а не в приборке?
а что за режим работы такой?
я знаю два режима
1. догрев во время движения при температуре ниже 4 градусов и при температуре двигателя ниже 50 (не помню уже точно скольки, сейчас котел снят с машины)
2. предпусковой подогрев (по таймеру или вручную включить если) в предпусковом можно включать прогрев салона (в кодировке приписывается по-моему, не помню уже)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 янв 2018, 01:51

а что за режим работы такой?
В штате на А6 есть режим подогрева и режим вентиляции.
Насколько я понимаю, в режиме вентиляции включается кондей для охлаждения салона летом.
Владельцы А6 поправят если что не так.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  21 янв 2018, 03:45

autopilot писал(а):
21 янв 2018, 01:51
а что за режим работы такой?
В штате на А6 есть режим подогрева и режим вентиляции.
Насколько я понимаю, в режиме вентиляции включается кондей для охлаждения салона летом.
Владельцы А6 поправят если что не так.
Ну по сути получается три режима догрев при запущенном двигателе (быстрее прогревается при малой окружающей температуре) , предпусковой подогрев двигателя и салона, вентиляция салона летом.
Возник ещё такой вопрос, работает ли после установки Colormfa штатные органы управления FIS: кнопки у ручника (меню и крутилка) в принципе можно в слепую включить вебасту в режиме обогрева и потом с пульта будет уже запускаться обогрев.
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 янв 2018, 04:23

Возник ещё такой вопрос, работает ли после установки Colormfa штатные органы управления FIS: кнопки у ручника (меню и крутилка)
Да, крутилка у ручника продолжает работать.
Но из-за отсутствия штатного экрана все действия можно выполнять только "в слепую". Заранее запомнив последовательность нажатий и поворотов крутилки.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  21 янв 2018, 12:30

Ура, на данном этапе получилось запустить котёл до этого пробовал не получалось, потому что, крутил колёсико не в ту сторону.
Для тех кто захочет запустить вслепую котёл чтобы потом он с пульта запускался в режиме предпускового подогрева вот вам действия:
1.Включаем зажигание
2.Нажимаем кнопку меню
3. Крутим колёсико против часовой стрелки на два щелчка, нажимаем колёсико.
4. Ещё два оборота против часовой и два раза нажимаем колёсико, все у вас должны появится стрелки отопления у часов вместо вентилятора и вебаста включится, далее с пульта телестарта будет запускаться данный режим по умолчанию.
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Cymrak
Сообщения: 4
Регистрация:
24 янв 2018, 15:12

 

Сообщение  24 янв 2018, 15:32

Всем, привет!
У кого-нибудь получилось в итоге через колорМФА подключиться на 18 блок (отопитель)?

У меня вебаста до установки МФА накрылась, потом ее починили. Я поставил, но так и не смог подключиться к диагностике через МФА (в другие блоки заходит норм). Поэтому вернул по гарантии вебасту на повторный ремонт, посмотри что они скажут (правда на столе у них она запустилась).
AUDI A6C5 QUATTRO 2002 год.
АКЕ ручка
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  25 янв 2018, 14:53

У кого-нибудь получилось в итоге через колорМФА подключиться на 18 блок (отопитель)?
Могу сказать только по Т5.
Проверялась специально по всем блокам диагностика из цветного.
Никаких проблем с коннектом к 18-му блоку не было.
И с 18 - стояночный отопитель, и с 0D - электро подогрев, и с 7D - доп. отопитель всё работало без проблем.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  25 янв 2018, 21:19

Cymrak писал(а):
24 янв 2018, 15:32
Всем, привет!
У кого-нибудь получилось в итоге через колорМФА подключиться на 18 блок (отопитель)?
У меня без проблем запускается с пульта, попробую другой кабель через пару недель как до дома доберусь и тогда точно буду знать, нет так можно напрямую попробовать подключиться, хотя вообще странно везде пишут что стандартно установленный отопителя должен читаться через ваг ком
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Аватара пользователя
witusik
Сообщения: 8
Регистрация:
12 янв 2018, 09:57

 

Сообщение  25 янв 2018, 21:42

Cymrak писал(а):
24 янв 2018, 15:32
Всем, привет!
У кого-нибудь получилось в итоге через колорМФА подключиться на 18 блок (отопитель)?

У меня вебаста до установки МФА накрылась, потом ее починили. Я поставил, но так и не смог подключиться к диагностике через МФА (в другие блоки заходит норм). Поэтому вернул по гарантии вебасту на повторный ремонт, посмотри что они скажут (правда на столе у них она запустилась).
Если webasto управляется аналоговым способом, то через vag-com читаться не будет. Нужна программа webasto termo test. у меня a6 2000 год. Управление аналоговое, пробовал через vag-com ни чего не вышло. Загрузил и настроил программу WTT и все прочитал через ОБД-2. Аналоговый котел читается через второй пин на вебасте, цифровой котел читается через первый пин на вебасте. Сам проверял! Все читалось!
JoJiK
Сообщения: 13
Регистрация:
19 янв 2018, 14:22
Откуда: KLD
Контакты:

 

Сообщение  30 янв 2018, 12:05

Попробовал WTT 2.14 все равно не нашёл вебасто (все протоколы проверял, ком порты менял), я все таки грешу на кабель с чипом CH340.
А6 С5 '02 AKE quattro avant colormfa by autopilot
VW B5+ '02 AVF avant colormfd by al88f
Cymrak
Сообщения: 4
Регистрация:
24 янв 2018, 15:12

 

Сообщение  30 янв 2018, 12:27

witusik писал(а):
25 янв 2018, 21:42

Если webasto управляется аналоговым способом, то через vag-com читаться не будет. Нужна программа webasto termo test. у меня a6 2000 год. Управление аналоговое, пробовал через vag-com ни чего не вышло. Загрузил и настроил программу WTT и все прочитал через ОБД-2. Аналоговый котел читается через второй пин на вебасте, цифровой котел читается через первый пин на вебасте. Сам проверял! Все читалось!
У меня вебаста штатная, до поломки читалась VAG-COMом, вообщем свозил я ее обратно в мастерскую. Все работает. Видимо где то есть еще предохранитель секретный на нее в машине... Будем искать=)
AUDI A6C5 QUATTRO 2002 год.
АКЕ ручка
Аватара пользователя
witusik
Сообщения: 8
Регистрация:
12 янв 2018, 09:57

 

Сообщение  30 янв 2018, 19:23

У меня вебасто тоже стоит штатно, Предохранитель стоит возле блока управления двигателем. Вебасто управляется через меню на приборной панели.
Cymrak
Сообщения: 4
Регистрация:
24 янв 2018, 15:12

 

Сообщение  13 апр 2018, 12:20

Нашел, я этот секретный предохранитель, был горелый, поменял, теперь в 18 блок заходит без проблем.
Правда вебаста проработала три дня и свечка в ней накрылась=)). Летом починю и заодно поставлю отдельный пульт с таймером.
AUDI A6C5 QUATTRO 2002 год.
АКЕ ручка
Ответить