Пожелания

Interface and features

Все вопросы о внешнем виде и функциях ColorMFA
All questions about the appearance and functions of ColorMFA
usr81
Сообщения: 11
Регистрация:
26 мар 2019, 15:55

 

Сообщение  17 ноя 2020, 18:56

autopilot писал(а):
16 ноя 2020, 22:24
Уже реализовано в b32. Однако в этой прошивке обнаружены некоторые ошибки и к установке она не рекомендуется. Подождите выхода b33.
А что за косяки? У меня с марта работает, вроде всё ok...
Audi Allroad C5 2,5 TDi
Umatn1k
Сообщения: 42
Регистрация:
14 ноя 2020, 09:45

 

Сообщение  17 ноя 2020, 22:43

Ещё хотелось бы настраивать оттенок белого, теплее или холоднее. А то белая подсветка приборки немного теплее колора, а так можно было подстроить под один тон.
Passat B5+ 1.8Т
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  17 ноя 2020, 23:28

А что за косяки? У меня с марта работает, вроде всё ok...
При определенных ситуациях цветной может не заснуть, что приводит к сильному разряду АКБ.
Не на всех машинах присутствует этот баг.
Ещё хотелось бы настраивать оттенок белого, теплее или холоднее.
Не уверен, что получится реализовать. Посмотрю, что можно сделать.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
OOH99
Сообщения: 6
Регистрация:
19 мар 2020, 00:02

 

Сообщение  18 ноя 2020, 22:32

Поставил Колор на Аллроад с МКПП. Провод от включения ЗХ пробросил, поставил блок парктроника от А8Д3. Графический работает. Но что не понравилось в сравнении с родным вариантом. Не знаю, как на машинах с АКПП, но у меня парктроник автоматически включается только после начала движения задним ходом. Я сначала даже подумал, что что-то у меня не срослось и не работает автоматическое включение. А ведь за задним бампером может притаится любая преграда, в том числе и живая. Хочется, чтобы парктроник включался как было в стоке, сразу после включения передачи ЗХ, а не после того, как уже проехал некоторое расстояние. Возможно поправить в новой прошивке?
Allroad C5 2.5TDI МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  19 ноя 2020, 00:20

Вообще цветной по факту только транслирует текущее состояние машины в команды понятные парктронику. Не цветной его включает и отключает. Такой алгоритм в самом парктронике. Единственное, что можно сделать - это "обмануть" парктроник сказав, что мы уже едем (текущая скорость больше нуля).
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
OOH99
Сообщения: 6
Регистрация:
19 мар 2020, 00:02

 

Сообщение  21 ноя 2020, 00:45

autopilot писал(а):
19 ноя 2020, 00:20
Вообще цветной по факту только транслирует текущее состояние машины в команды понятные парктронику. Не цветной его включает и отключает. Такой алгоритм в самом парктронике. Единственное, что можно сделать - это "обмануть" парктроник сказав, что мы уже едем (текущая скорость больше нуля).
Т.е. всё же возможно прописать, чтобы при подаче плюса на Trinput12, цветной сказал парктронику, что мы уже едем, причём задним ходом? :roll:
ЗЫ. А как в стоке парктроник раньше получал команду на включение сразу при включении ЗХ?
Allroad C5 2.5TDI МКПП
Аватара пользователя
Hadmig
Сообщения: 35
Регистрация:
07 авг 2018, 17:37
Откуда: Бобруйск / Калининград
Контакты:

 

Сообщение  21 ноя 2020, 01:33

OOH99 писал(а):
21 ноя 2020, 00:45
А как в стоке парктроник раньше получал команду на включение сразу при включении ЗХ?
Я думаю от выключателя ЗХ
Ford Galaxy 2001 1.9 TDI AUY 4 motion
OOH99
Сообщения: 6
Регистрация:
19 мар 2020, 00:02

 

Сообщение  21 ноя 2020, 01:52

Hadmig писал(а):
21 ноя 2020, 01:33
OOH99 писал(а):
21 ноя 2020, 00:45
А как в стоке парктроник раньше получал команду на включение сразу при включении ЗХ?
Я думаю от выключателя ЗХ
Так выключатель ЗХ никуда не делся. Проводка тоже штатной осталась, за исключением перепиливания дорожек в приборке. :unknown:
Allroad C5 2.5TDI МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 ноя 2020, 03:41

Так выключатель ЗХ никуда не делся. Проводка тоже штатной осталась
Блоки от А6С6/А8Д3 не используют "провод" ЗХ. У них в распиновке и в схемах такого подключения нет. Отключите этот провод от блока и ничего не изменится. То что подключение частично совпадает, не говорит о том, что все старые подключенные провода используются.
Еще раз... Парктроником ни кто не управляет. Нет какого-то другого блока который говорит "включись" или "отключись". Это самостоятельная единица со своим алгоритмом который работает в соответствии с текущим состоянием других агрегатов в авто. Включили заднюю, он это видит. Поехали, он это видит. И т.п. И реагирует на эти действия в соответствии со своей программой.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Umatn1k
Сообщения: 42
Регистрация:
14 ноя 2020, 09:45

 

Сообщение  21 ноя 2020, 12:00

Есть ещё одна вынужденная хотелка. Из-за пересвета приборки в белый цвет, получается засвет датчика освещенности и яркость приборки в авто режиме регулируется на 5-10 пунктов, что для темного времени суток очень мало и экран остаётся очень ярким. Калибровкой я поднял нижний порог до максимальных 50 пунктов, диапазон работы автояркости вырос до 20 пунктов, но и этого не достаточно для комфортной поездки ночью.
Очень хотелось бы попросить, что бы в калибровке можно было поднять нижний порог выше 50 пунктов, что бы можно было поставить 90 или 80. Что бы выставить в калибровках диапазон 80-90, тогда моя автояркость заработает идеально.
Passat B5+ 1.8Т
pety
Сообщения: 90
Регистрация:
09 апр 2020, 19:20

 

Сообщение  21 ноя 2020, 14:04

how is it with parktronic in A4 B6 / B7. Is in full control front and rear , and start with R on gearbox -- manual transmition, and when are front parking sensors start and work...

thanks
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 ноя 2020, 14:11

Есть ещё одна вынужденная хотелка.
Проблема точно в засвете датчика ?
Автояркость работает от значения выставленного крутилкой яркости до максимума (это штатный алгоритм и его изменить нельзя). Если крутилка яркости выкручена на максимум или близко к максимуму, то это и будет нижняя граница. Может крутилку просто нужно на минимум поставить ?
how is it with parktronic in A4 B6 / B7
What's with the A48E? Parktronic works as a standard device. ColorMFA has nothing to do with his work.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 ноя 2020, 14:33

OOH99 а когда ты пробовал включать заднюю проверяя парктроник, машина стояла на ручнике ?
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
pety
Сообщения: 90
Регистрация:
09 апр 2020, 19:20

 

Сообщение  21 ноя 2020, 14:58

how is it with parktronic in A4 B6 / B7
What's with the A48E? Parktronic works as a standard device. ColorMFA has nothing to do with his work.
[/quote]

i am just asking. i have no parktronic in my car, but i wanna one and just asking how it works. colormfa shows pdc?
Umatn1k
Сообщения: 42
Регистрация:
14 ноя 2020, 09:45

 

Сообщение  21 ноя 2020, 15:01

autopilot писал(а):
21 ноя 2020, 14:11
Есть ещё одна вынужденная хотелка.
Проблема точно в засвете датчика ?
Автояркость работает от значения выставленного крутилкой яркости до максимума (это штатный алгоритм и его изменить нельзя). Если крутилка яркости выкручена на максимум или близко к максимуму, то это и будет нижняя граница. Может крутилку просто нужно на минимум поставить ?
Методом эксперимента выяснил, что не засвет датчика происходит, автояркость реагирует, таки, на крутилку яркости подсветки.
А почему так, ведь родной ФулФис экран понижал подсветку вне зависимости он положения крутилки яркости?
Passat B5+ 1.8Т
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 ноя 2020, 15:14

colormfa shows pdc?
No. 8E does not support display parking info. Possible install PDC from A38P with OPS. A38P supported this feature and ColorMFA display this info.
А почему так, ведь родной ФулФис экран понижал подсветку вне зависимости он положения крутилки яркости?
Родной работает точно так же. Крутилка задает минимальный уровень яркости. Ниже заданного не опускается. На родном это не так заметно, т.к. яркость регулируется в небольшом диапазоне.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Umatn1k
Сообщения: 42
Регистрация:
14 ноя 2020, 09:45

 

Сообщение  21 ноя 2020, 15:24

Родной работает точно так же. Крутилка задает минимальный уровень яркости. Ниже заданного не опускается. На родном это не так заметно, т.к. яркость регулируется в небольшом диапазоне.
Ок, понял, тогда нужно исходить из того что есть.
Моя цель: хочу днём яркость 90%, а ночью 10%, при этом не уменьшая общую яркость подсветки приборки. Можно поменять алгоритм, чтобы добиться этого эффекта?
Passat B5+ 1.8Т
Umatn1k
Сообщения: 42
Регистрация:
14 ноя 2020, 09:45

 

Сообщение  21 ноя 2020, 15:31

Поспрашивал у одноклубников на колоре, у всех не работает нормально автояркость, даже на стоковой подсветке.
Passat B5+ 1.8Т
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 ноя 2020, 15:49

Нормально это как ?
Поставьте крутилку на минимум и будет работать как положено во всем диапазоне. Как по другому ? Если вы намеренно ставите нижнюю границу диапазона в 80% (например), то как яркость может снижаться ? Никак. Минимум 80%. Диапазон соответственно от 80 до 100.
Я не могу сам устанавливать границы. Цветной не видит реальные значения с датчика. Только то, что приборка выдает как "текущая яркость" для всех остальных приборов (климат, радио и т.п.).
Что-то можно "вытянуть" калибровками в цветном. Но вы понимаете, что если диапазон всего 10%, а цветному нужно регулировать на все 100%, то реальная яркость цветного будет изменятся не плавно, а скачками по 10%.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
OOH99
Сообщения: 6
Регистрация:
19 мар 2020, 00:02

 

Сообщение  21 ноя 2020, 16:24

autopilot писал(а):
21 ноя 2020, 14:33
OOH99 а когда ты пробовал включать заднюю проверяя парктроник, машина стояла на ручнике ?
Нет. Всегда так, включаешь заднюю, ручник опущен, парктроник молчит. Начинаешь двигаться назад - включается.
Allroad C5 2.5TDI МКПП
Ответить