Замена подсветки приборки

Общаемся на разные темы...
We communicate on different topics ...
Ответить
Zezal
Сообщения: 4
Регистрация:
08 мар 2018, 23:25

 

Сообщение  10 мар 2018, 20:17

Привет парни, хочу перепаять синюю подсветку на белую. Вопрос, регулировка яркости будет работать на белых диодах??
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  10 мар 2018, 20:26

На любых диодах регулировка работает если работала изначально.
Какая разница синие, белые или красные ?
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Zezal
Сообщения: 4
Регистрация:
08 мар 2018, 23:25

 

Сообщение  10 мар 2018, 20:41

Спасибо за быстрый ответ! А какие лучше брать, холодный белый или теплый?? И еще, счас везде супер яркие продаются, не будет ночью слепить???
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  10 мар 2018, 21:07

Это всё чисто индивидуально. Кому-то холодный свет нравится, кому-то теплый. Кто-то поярче любит, кто-то наоборот.
Я бы ставил холодный белый и ни в коем случае не стал бы ставить супер яркие.

Но все фломастеры же на вкус разные. :)
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
DirtyliMe
Сообщения: 46
Регистрация:
29 дек 2017, 09:55

 

Сообщение  12 мар 2018, 14:52

если с синих перепаивать на ноунейм из китая, то будет очень ярко.
варианта 3
1. перепаивать токоограничивающие резисторы на плате (вызванивать и менять). в идеале их заменить в любом случае надо. номиналы не скажу, надо подбирать.
2. не покупать сверхяркие диоды, а взять kingbright (KA-3528PWC-A, Светодиод White SMD (3.5X2.8mm), 70-150mcd, 120°)
ссылка на чип и дип
3. ну и совсем колохоз - тонировочная пленка на внутреннюю часть подложки

яркость регулироваться будет, но не забывай о яркости подсветки салона, она тоже от регулятора зависит.
Аватара пользователя
zastep
Сообщения: 12
Регистрация:
18 фев 2018, 08:57
Откуда: Калининград

 

Сообщение  22 мар 2018, 15:02

У меня VW Sharan 2002 м.г. Приборка была обрезанная. В литве нашел приборку полную от SEAT Alhambra. за 50$ сторговал. Она с красной подсветкой была. Это жутко не удобно. Обычно если на приборке что-то красным горит - это плохо. Но когда вся приборка красным светит, опасность можно не заметить. Перепаял на тёплый белый цвет всю приборку кроме MFA. Там штук 20 светодиодов. Поленился. :oops: Тем не менее приборка стала значительно приятнее. никакие токоограничивающие резисторы не менял, ничего не клеил. Просо заменил светодиоды и всё. Подсветку убираю почти до минимума. Ночью ехать довольно комфортно. Регулировка подсветки на освещение салона никак не влияет. Влияет только на подсветку кнопок в салоне. Никакого дискомфорта нет. Сейчас у меня появилась ещё одна приборка, с синей подсветкой. Тоже хочу перепаять на белый. Ночью к белому цвету глаза легче адаптируются, к синему немного сложнее. В общем рекомендую. :good: Специально ставил тёплый белый цвет, т.к. он приятнее глазу. :beer:
Вложения
Мы - творцы, всему отцы.
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  22 мар 2018, 15:55

Смотрится хорошо.
Только по фото не похоже, что это теплый белый. Скорее холодный.
Теплый белый он как лампочка накаливания, в желтизну немного отдает.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Gagarin
Сообщения: 9
Регистрация:
07 фев 2018, 12:09

 

Сообщение  26 апр 2018, 07:21

вставлю свои 5 копеек-пока паяли colormfa ездил с приборкой сеат-2 дня на привыкание и не напрягает нисколько красный цвет, тоже думал будет резко по глазам бить, ошибался.
Wallace
Сообщения: 1
Регистрация:
06 июн 2018, 11:06

 

Сообщение  06 июн 2018, 11:25

вопрос правильного цвета подсветки приборки -точно сугубо индивидуален. много раз читал мнения что красное это плохо а белая это круто. что тут сказать. изначально у ауди подсветка была красной и не только на приборке но и подсветка в салоне. и это кстати не только было связано с тем , что ауди "любит" красный или это цвет марки. я читал что проводились исследования, а буржуи такие исследования часто проводят, и оказалось , что красный цвет подсветки в авто является самый ненапряжным для водителя , особенно при длительном нахождении за рулём. как ни странно это звучит. :) так что если у кого-то красный ассоциируется с "опасностью" или чем ещё и потому он типа напрягает , то это субъективная реакция. объективно что этот цвет для глаз вполне себе нормален и рекомендован.
а что касается того что можно не заметить опасность если загорится красная индикация, то ну лично мне сложно это не заметить потому что приборки имеют звуковой сигнал и когда он раздается внезапно, то можно и конкретно испугаться от неожиданности и уж точно ничего не пропустишь :)

а то что сейчас модно сочетание белый/красный - скорее всего это дань маркетингу который точно выяснил что людям нравится и белый и сочетание белого с красным. и так как на пристрастия обращают много внимания то и от только красного ауди ушла.
Zezal
Сообщения: 4
Регистрация:
08 мар 2018, 23:25

 

Сообщение  07 июн 2018, 08:56

Парни, подскажите точное количество необходимых белых диодов??
Аватара пользователя
zastep
Сообщения: 12
Регистрация:
18 фев 2018, 08:57
Откуда: Калининград

 

Сообщение  19 июн 2018, 16:33

я не считал. на али заказал 100 штук. примерно половина осталась.
Мы - творцы, всему отцы.
Ответить