Горит значек (открытие капота)

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
denger2189
Сообщения: 6
Регистрация:
11 окт 2019, 00:29
Откуда: Белорусы,Могилев

 

Сообщение  24 фев 2020, 09:25

Здравствуйте,после пайки и установки приборки в авто на следующий день показывает ошибку открыт капот,иногда при снитии с ручника пропадала при постановке загоралась,и так стоя на месте передергивая ручник ошибка то уходила то нет, так же заметил ,что при включеном зажигании капот открыт, при выключинов на табло ошибка уходит и капот закрыт.Но это не постоянно , просто бывает,что при таких действиях ошибка уходила,а так она постоянно горит.Также раз загорелся износ калодок,поставил старую приборка износа нет,концевик капота рабочий проверял,на старой приборки без экрана индикатора нет,поэтому сравнить несчем,но у меня каждые 100 км загорается маслёнка и при открытии капота ошибка забрасывается, что лишний раз доказывает исправность концевика и сигнала.Теперь вопрос: может ли это быть связано ,что при пайке я где-то накосячил ,хотя я все ещё раз перепроверил ,пересмотрел на наличие спайки ,вроде все в норме или же это проблема не в моей криворукасти,а в проводке?
WV T5 2.5 TDI (AXD) 2005г
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 фев 2020, 15:21

Для начала неплохо бы узнать что за машина и в какую приборку ставилось (без экрана, с половинкой, с полным экраном).
Вообще ручник никак не связан с капотом скорее всего где-то напутано.
Нештатная сигналка установлена ?
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
denger2189
Сообщения: 6
Регистрация:
11 окт 2019, 00:29
Откуда: Белорусы,Могилев

 

Сообщение  24 фев 2020, 15:58

WV T5 2.5 tdi 2005г на приборка без экрана,нештатная сигнала установлена,самая обычная без обратной связи и автозапуска- самая обычная( пантера вроде).день ездил ошибки небыло, потом появилась открыт капот,иногда пропадала при снятии с ручника и при выключении зажигания,сейчас приборка снята лежит до выяснения обстоятельств
WV T5 2.5 TDI (AXD) 2005г
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 фев 2020, 16:56

На Т5 капот к цветному отдельными проводами не подключается. Данные на КАНе.
Первым делом проверить правильность установки разъемов приборки (синего и зеленого). Хвостовик сзади фишки с проводами должен быть полностью поднят в начале установки фишки в разъем приборки. И по мере входа фишки в разъем хвостовик должен опускаться и полностью защелкнутся.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 фев 2020, 17:08

И убедись, что прошивка установлена для Т5 (меню -> Служебные -> Прошивка -> верхний правый угол).
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 фев 2020, 20:17

Как правильно вставить разъем:
Изображение
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
denger2189
Сообщения: 6
Регистрация:
11 окт 2019, 00:29
Откуда: Белорусы,Могилев

 

Сообщение  24 фев 2020, 20:48

Прошивка WV T5, фишки установлены верно ещё раз все внимательно подключил, есть ещё ошибка по кан шине - работает в однаправодном режиме она уже давно у меня, ошибка по подушке водителя N95 (малое сопротивление ) , насколько я понимаю это указывает на замыкания проводки подушки безопасности ,если я все правильно понял.Если сигнал о открытии капота идёт по кан, то я попробую найти у себя в городе такой же т5 и заменить приборка поставив мою в другой т5,что бы посмотреть наличие этих же проблем,в любом случае отпишусь ,если решу проблему,если можете , что-то посоветовать буду рад
WV T5 2.5 TDI (AXD) 2005г
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 фев 2020, 21:22

К сожалению, посоветовать толкового ничего не смогу.
Капот на Т5, насколько я помню, прямого контакта к приборке не имеет на этих авто. Все идет через блок центральной электроники или блок комфорта.
На всякий случай, проверь нет ли в цветном на TrInput7 замыкания на соседние контакты. Т.к. этот вход может использоваться на Т5 для подключения капота (но он никуда не должен быть подключен). Если есть КЗ на соседние, то это может приводить к неправильной работе.
Если такое замыкание имело место во время работы цветного, то необходимо устранить проблему и полностью сбросить настройки цветного из скрытого меню (Debug -> Reset All).
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
denger2189
Сообщения: 6
Регистрация:
11 окт 2019, 00:29
Откуда: Белорусы,Могилев

 

Сообщение  24 фев 2020, 21:40

На днях все пересмотрю ещё раз! Как зайти в скрытое меню?
WV T5 2.5 TDI (AXD) 2005г
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  24 фев 2020, 21:46

Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
denger2189
Сообщения: 6
Регистрация:
11 окт 2019, 00:29
Откуда: Белорусы,Могилев

 

Сообщение  25 фев 2020, 08:48

Сижу в авто,забросил настройки через скрвюытое меню, цветной перегрузится и проблема ушла,покатаюсь посмотрю как поведет себя дальше, спасибо за оперативность !!!
WV T5 2.5 TDI (AXD) 2005г
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2469
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  25 фев 2020, 17:14

Если проблема не устранена, то простой сброс поможет не на долго.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Ответить