Не корректно отображается момент у vw t4

Interface and features

Все вопросы о внешнем виде и функциях ColorMFA
All questions about the appearance and functions of ColorMFA
Ответить
rashuk
Сообщения: 6
Регистрация:
01 фев 2018, 21:09

 

Сообщение  01 фев 2018, 21:26

Интересно, почему в т4 отображается крутящий момент, на холостом ходу, с отрицательным значением -49, -50 nm. Я заметил что это не только у меня одного так. И замер мощности соответственно меньше на это значение. Может можно как-нибудь подкорректировать это в будущих прошивках, или добавить в меню корректировку момента в ручную?
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  01 фев 2018, 22:15

Если коротко, то есть расчетный текущий момент двигателя и есть расчетные потери момента на "навесное оборудование" (типа кондея, ламп, обогрева стекол, музыки и т.п.). Оба значения рассчитывает моторный мозг. На экран выводится расчетный моторный момент минус расчетные потери. То же самое значение можно увидеть в одной из групп на диагностике на многих моторах.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
rashuk
Сообщения: 6
Регистрация:
01 фев 2018, 21:09

 

Сообщение  01 фев 2018, 22:34

Можно по точнее, в какой группе это можно увидеть. Делаю диагностику Ваг комом.
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  01 фев 2018, 23:50

Конечно нельзя поточнее. :)
Начнем с того, что я понятия не имею что у тебя за двигатель. Если ты думаешь, что на всех движках группы абсолютно одинаковые, то ты сильно заблуждаешься.
Да и я не диагност, а покопаться в интернете и найти что и в каких группах у тебя есть можно самостоятельно.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
rashuk
Сообщения: 6
Регистрация:
01 фев 2018, 21:09

 

Сообщение  05 окт 2018, 11:04

Уважаемый Autopilot, всё нравится в колор МФА, единственное момент отображается не верно, если есть возможность реализовать в будущих прошивках коррекцию момента, как например есть корекция по топливу, то была бы возможность настроить точное значение момента индивидуально под каждый мотор. И соответственно замер мощности был бы более верным, это бы улучшило сам продукт и думаю многие с этим согласятся. С уважением и благодарностью за проделанную работу по колор МФА жду улучшения софта!
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  09 окт 2018, 15:42

На каком авто ?
Коррекции скорее всего не будет. Под Т4 поправки в прошивку добавить можно. Но для этого нужно больше данных с разных моторов от Т4.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Ответить