VW t4 индикатор масла и уровень омывайки???

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
Zevak
Сообщения: 5
Регистрация:
09 ноя 2018, 15:10

 

Сообщение  16 май 2019, 16:11

всем привет помогите разобраться.
Автомобиль: Vw T4 Caravelle 2002 2.5tdi (AUF) автомат, в полной комплектации.
приборка с большим, полным экраном.

после установки и распайки colormfa горят индикаторы масла и уровень омывайки.
вопрос куда припаивать эти два провода? Trinput 8 Low Wash и Trimpuit 1 Oil Level?
также не отображается температура масла.
Vw T4 Caravelle 2002 2.5tdi 74kw (AUF)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  16 май 2019, 17:25

Если цветной установлен в приборку с большим БК, обязательно использовать прошивку с индексом _t4fs_: https://colormfa.ru/downloads

На Т4 вроде нет датчика омывайки. В приборках с большим БК этот провод (от TrInput8) никуда не подключать (если реально нет датчика). Если датчик все-таки есть (не нашел его в схемах по Т4), подключить на вход приборки туда, куда подключен датчик.

Уровень масла (TrInput1) никуда не подключать в приборках с большим БК. И кажется мне, что и датчика возможно нет в машине. Температура/уровень масла это один датчик. Температуру на шину (цветному) должна выдать приборка если в ней есть поддержка работы с этим датчиком. Если цветной эти данные не отображает, то либо нет датчика, либо в приборке нет такой поддержки.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Zevak
Сообщения: 5
Регистрация:
09 ноя 2018, 15:10

 

Сообщение  16 май 2019, 22:30

Уровень омывайки всегда показывал, но на какой пин приходит неизвестно. Прошивка уже была, при заказе все указывалось какая приборка и данные автомобиля,
По поводу уровня масла в измерениях>уровень масла отображается это

Датчик в картере в орегинале стоит такой же как на vw t5
Что посоветуете? Для начала прошить индексом _t4fs? дабы избежать возможности что для меня вшили от половиньчитой.
Спасибо
Vw T4 Caravelle 2002 2.5tdi 74kw (AUF)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  16 май 2019, 23:27

Для начала прошить t4fs. Залита точно не она.

По омывайке видимо нужно искать куда она подключена в приборке. У меня к сожалению по Т4 нет информации. Может проконсультироваться с https://www.drive2.ru/users/remnevolt/ и https://www.drive2.ru/users/vampirelo/ У них опыт установки на Т4 значительно больше чем у меня. Я по схемам в ЭЛЬЗе что-то ничего не увидел. Ни датчика, ни подключений в распиновке приборки.

А вот по датчику масла не знаю. Он присутствует точно и работает, иначе на экране с уровнем ничего бы не показывало. А вот почему нет температуры непонятно. Возможно на Т4 необходимо менять кодировку в приборке или вносить изменения в дамп приборки чтоб заработало... К сожалению нет такого опыта по Т4, подсказать точно что нужно делать не смогу. Но для корректной работы индикатора уровня масла (долгосрочные измерения) нужны данные по температуре.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
spl
Сообщения: 18
Регистрация:
10 фев 2019, 16:04
Контакты:

 

Сообщение  17 май 2019, 11:51

Омыватель 6 пин зелёного разъёма.
VW T4 Eurovan 2001г., VR6 2.8
Zevak
Сообщения: 5
Регистрация:
09 ноя 2018, 15:10

 

Сообщение  17 май 2019, 13:06

Прошивка индексом _t4fs решила проблему с индикатором масла и омывайки. Но температуру масла так и не показывает:( надо капать.

БК с полном экраном пин 6 в зелёном пуст :(

Ещё вопросик кто знает что за третий разъём на приборке? Есть синий, зелёный и у меня ещё посередине маленький красный.
Vw T4 Caravelle 2002 2.5tdi 74kw (AUF)
Zevak
Сообщения: 5
Регистрация:
09 ноя 2018, 15:10

 

Сообщение  17 май 2019, 15:44

и так на радостях, полез лазит по цветному, и обнаружил что цветной не видит мою коробку,
в чем причина?
вася с китай шнуром, vag com и delphi ds150e справляются с этим.
заранее всем спасибо кто поможет разобраться
Vw T4 Caravelle 2002 2.5tdi 74kw (AUF)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  17 май 2019, 19:02

Редко, но бывает такое на некоторых машинах именно с блоком АКПП. Достоверно причина мне неизвестна, есть только подозрения. Слабый сигнал/где-то потери на проводах. Видимо путь от диагн.разъема до АКПП короче чем от приборки до АКПП. Если подключать этот же блок напрямую на столе, то обычно все работает.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Zevak
Сообщения: 5
Регистрация:
09 ноя 2018, 15:10

 

Сообщение  18 май 2019, 09:01

Эбу акпп находиться рядом с блоком предохранителей, может провод потолще кл линии кинуть на премую от пина эбу до приборки? Есть у кого какие соображения как это исправить?
Vw T4 Caravelle 2002 2.5tdi 74kw (AUF)
Аватара пользователя
spl
Сообщения: 18
Регистрация:
10 фев 2019, 16:04
Контакты:

 

Сообщение  18 май 2019, 12:04

АКПП у меня тоже не читает, по ходу со временем опроса блока проблема.
А датчик масла может неисправлен, по этому и температуру не показывает, другой подкинуть бы.
VW T4 Eurovan 2001г., VR6 2.8
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  20 май 2019, 01:05

по ходу со временем опроса блока проблема.
Таймаут там нормальный стоит. По всем спецификациям коробка должна успевать ответить, еще и запас есть...
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Ответить