Неотображаеться FM и CD

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
redPub
Сообщения: 9
Регистрация:
28 ноя 2019, 21:42

 

Сообщение  09 апр 2021, 15:01

У меня строка всегда отображается и в ней ничего не появляется. как на фото с включенным режимом отображения магнитолы.
Allroad c5 2003 BEL МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  10 апр 2021, 07:27

После обновления отпиши о результатах.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
redPub
Сообщения: 9
Регистрация:
28 ноя 2019, 21:42

 

Сообщение  10 апр 2021, 17:49

После обновления ничего не изменилось.
И ещё была проблема как в соседней теме, что не заходило в некоторые блоки, перемычка на 7 и 15 пин разъёма помогло.
При чтении блока "Радио" какие-то непонятные ошибки появились.
Может дело в этом....
Вложения
Allroad c5 2003 BEL МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  11 апр 2021, 14:00

Дело не в этом.
Ошибки потому, что плохое соединение по К-линии (окисленные контакты, плохое соединение и т.п.). Мусора много при передаче.

Сегодня проверил 31-ю и 33-ю прошивки С5 с Symphony II и RNS-E PU. И приезжала сегодня 8Е с Symphony II+ и 33-й прошивкой. Никаких проблем с отображением данных с радио/навигации нет.

Блютус у тебя штатный стоит ?
Есть возможность сделать фотки комфортного КАНа ?
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
redPub
Сообщения: 9
Регистрация:
28 ноя 2019, 21:42

 

Сообщение  16 апр 2021, 09:03

autopilot писал(а):
11 апр 2021, 14:00
Блютус у тебя штатный стоит ?
Есть возможность сделать фотки комфортного КАНа ?
Блютуса нет.
Вложения
Allroad c5 2003 BEL МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  16 апр 2021, 15:07

Только один экран с данными на комфорте ?

Отображению данных с аудио девайса может помешать только наличие штатного блютуса или нештатного устройства использующего протокол передачи блютуса. Только у него приоритет выше аудио данных. При всех остальных раскладах верхняя строка исчезает на С5 если магнитола отключена и появляется при включении магнитолы. Я еще раз проверил все и проблем никаких обнаружено не было. Все работает как часы на ауди.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
redPub
Сообщения: 9
Регистрация:
28 ноя 2019, 21:42

 

Сообщение  16 апр 2021, 18:54

Экран с комфорта, только один.

У меня есть штатный audi telematics. Если делать вызов с него, то там где должны быть данные с магнитолы, начинают отображаться данные с телематика...
Будем искать, что мешает магнитоле)
Спасибо.)
Allroad c5 2003 BEL МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  16 апр 2021, 19:41

Функции телематика в цветном не поддерживаются. На экран не выводятся сообщения самого телематика (то что должно выводится на весь экран). Однако, телефоннные функции возможно работают по тем же протоколам, что и телефонные функции штатного блютуса.
Если ты сможешь записать видео КАН-монитора с инфо-КАНом при окончании работы с телефоном телематика, то я постараюсь поправить работу цветного. Видео снимать так: зайти в КАН-монитор с включенным только инфо-КАНом, сделать вызов с трубки или любое действие которое обычно выводит данные в верхнюю часть экрана. В КАН-мониторе найти строки которые начинаются на 265 и 267. Начать снимать видео (можно сделать фото), закончить работу с трубкой, подождать некоторое время и закончить снимать видео (либо опять же сделать фото). В процессе всех этих действий из КАН-монитора не выходить пока не будет сделано фото после окончания работы с трубкой.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Maks
Сообщения: 12
Регистрация:
04 фев 2018, 22:35

 

Сообщение  19 апр 2021, 09:15

Уважаемые разработчики,
На последней прошивке (b34) все также цветной не показывает инфу с навигатора и сиди/радио.
Последнее обновление на котором работало всё корректно это b5fs_flash_v2.9.4b28.
Сиди/радио не критично лично для меня а вот навигатором пользуюсь очень часто, и не хватает этой функции.
С машиной никаких манипуляций не производилось ничего нового я не ставил ошибок тоже никаких нету по магнитоле, повторюсь на предыдущих прошивках работало всё отлично, откатывался проверял два раза.
Надеюсь поправите.
Спасибо
Skoda Superb mk1 2007 2.0TDI, Full FIS, MFD1
Приборка 3U0 920 842 D
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  19 апр 2021, 18:30

В последнем обновлении не было никаких правок по девайсам шкоды.
С определенной версии прошивок код транспортных протоколов (TP) был перенесен в отдельный блок/класс чтоб можно было использовать единый код для любых других протоколов работающих через TP (диагностика, аудио, нави, телефон и т.д.). В связи с этим был так же переписан код работы с аудио, нави и т.п.
На шкоде есть совсем небольшое отличие в работе аудио/нави от VW. И это отличие было утеряно в результате всех этих переделок. К сожалению в настоящее время у меня нет возможности найти это отличие. И логи работы шкодовских устройств у меня не сохранились.
Если кто-то сможет снять логи КАНа на шкоде с родной магнитолой/навигацией, я постараюсь поправить этот косяк.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Maks
Сообщения: 12
Регистрация:
04 фев 2018, 22:35

 

Сообщение  20 апр 2021, 16:46

autopilot писал(а):
19 апр 2021, 18:30
В последнем обновлении не было никаких правок по девайсам шкоды.
С определенной версии прошивок код транспортных протоколов (TP) был перенесен в отдельный блок/класс чтоб можно было использовать единый код для любых других протоколов работающих через TP (диагностика, аудио, нави, телефон и т.д.). В связи с этим был так же переписан код работы с аудио, нави и т.п.
На шкоде есть совсем небольшое отличие в работе аудио/нави от VW. И это отличие было утеряно в результате всех этих переделок. К сожалению в настоящее время у меня нет возможности найти это отличие. И логи работы шкодовских устройств у меня не сохранились.
Если кто-то сможет снять логи КАНа на шкоде с родной магнитолой/навигацией, я постараюсь поправить этот косяк.
В этом деле я не сильно силён как что там считывать но имеется следующий шнурок
ATMEGA162 + 16V8 + FT232RQ, Использую с Васей для диагностики. Если это то что надо и с помощью него можно считать необходимую иформация готов помочь.
Skoda Superb mk1 2007 2.0TDI, Full FIS, MFD1
Приборка 3U0 920 842 D
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  20 апр 2021, 19:41

Отписал в личку.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
redPub
Сообщения: 9
Регистрация:
28 ноя 2019, 21:42

 

Сообщение  23 апр 2021, 08:51

autopilot писал(а):
16 апр 2021, 19:41
Функции телематика в цветном не поддерживаются. На экран не выводятся сообщения самого телематика (то что должно выводится на весь экран). Однако, телефоннные функции возможно работают по тем же протоколам, что и телефонные функции штатного блютуса.
Если ты сможешь записать видео КАН-монитора с инфо-КАНом при окончании работы с телефоном телематика, то я постараюсь поправить работу цветного. Видео снимать так: зайти в КАН-монитор с включенным только инфо-КАНом, сделать вызов с трубки или любое действие которое обычно выводит данные в верхнюю часть экрана. В КАН-мониторе найти строки которые начинаются на 265 и 267. Начать снимать видео (можно сделать фото), закончить работу с трубкой, подождать некоторое время и закончить снимать видео (либо опять же сделать фото). В процессе всех этих действий из КАН-монитора не выходить пока не будет сделано фото после окончания работы с трубкой.
Извините, что раньше не мог, очень был занят...

https://youtu.be/sq10i_I8ydQ
Allroad c5 2003 BEL МКПП
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  23 апр 2021, 12:48

Спасибо.
Да, трубка телематика по тому же протоколу, что и блютусный телефон. Только окончание процесса не типичное немного. Поправлю.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Maks
Сообщения: 12
Регистрация:
04 фев 2018, 22:35

 

Сообщение  18 май 2022, 18:31

Добрый день, есть какие-то продвижения по отображению навигации радио в цветном, на шкоде?
Skoda Superb mk1 2007 2.0TDI, Full FIS, MFD1
Приборка 3U0 920 842 D
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  25 май 2022, 12:12

Не было пока шкоды чтоб снять логи.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Ответить