Сброс на заводские настройки.

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
maxgo
Сообщения: 17
Регистрация:
13 мар 2018, 23:49

 

Сообщение  24 окт 2018, 15:58

Столкнулся с такой проблемой, после выключения зажигания на час и более(иногда и раньше) происходит сброс всех настроек. И каждый раз приходиться, всё настраивать заново. В чём может быть причина?
P.S. При этом каких либо других сбоев в работе устройства не наблюдается.
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  25 окт 2018, 01:13

Не очень понятно почему час и более. На А48Е цветной засыпает (отключается полностью) через 15-30 секунд после постановки авто на охрану. Т.е. вместе со всеми штатными блоками. Настройки записаны в энергонезависимую память и отключение на них никак влиять не должно. Сброс может происходить только если запись была выполнена не корректно. Но это проявлялось бы не через час, а практически сразу.
Сделай пожалуйста для проверки следующее: включить зажигание, поменять настройки, в конце всех настроек поменять язык на любой и обратно на русский, выключить зажигание и практически сразу вынуть предохранитель приборки (№15). Вставить предохранитель, включить зажигание и проверить сбросились ли настройки на заводские или нет.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
Remnevolt
Сообщения: 80
Регистрация:
11 янв 2018, 02:03
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  25 окт 2018, 08:35

Не перепутал с подключением? +12V и Ing
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  25 окт 2018, 08:55

Remnevolt писал(а):
25 окт 2018, 08:35
Не перепутал с подключением? +12V и Ing
Думаю нет. Иначе сбрасывалось бы сразу после выключения зажигания. И двери не отображались бы с отключенным зажиганием.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  26 окт 2018, 13:28

Столкнулся с такой проблемой
Получилось сделать проверку как я писал выше ?
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
maxgo
Сообщения: 17
Регистрация:
13 мар 2018, 23:49

 

Сообщение  27 окт 2018, 21:40

Remnevolt писал(а):
25 окт 2018, 08:35
Не перепутал с подключением? +12V и Ing
Ну тогда бы и другие проблемы были.
И дело в том, что дисплей я установил где-то 4 месяца назад, и 3 месяца ни каких проблем не было, и вот примерно месяц назад началось...
Последний раз редактировалось maxgo 27 окт 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
maxgo
Сообщения: 17
Регистрация:
13 мар 2018, 23:49

 

Сообщение  27 окт 2018, 21:41

autopilot писал(а):
25 окт 2018, 01:13
Не очень понятно почему час и более. На А48Е цветной засыпает (отключается полностью) через 15-30 секунд после постановки авто на охрану. Т.е. вместе со всеми штатными блоками. Настройки записаны в энергонезависимую память и отключение на них никак влиять не должно. Сброс может происходить только если запись была выполнена не корректно. Но это проявлялось бы не через час, а практически сразу.
Сделай пожалуйста для проверки следующее: включить зажигание, поменять настройки, в конце всех настроек поменять язык на любой и обратно на русский, выключить зажигание и практически сразу вынуть предохранитель приборки (№15). Вставить предохранитель, включить зажигание и проверить сбросились ли настройки на заводские или нет.
Завтра буду пробовать. Спасибо.
maxgo
Сообщения: 17
Регистрация:
13 мар 2018, 23:49

 

Сообщение  28 окт 2018, 19:23

Выполнил данный тест 2 раза, всё ок, настройки сохраняются.
А может быть, это как то связано с разрядом АКБ? Просто, наверное после этого, эта проблема и началась. Хотя я вообще не вижу связи...
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2460
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  29 окт 2018, 01:00

Скину в личку в ближайшие дни прошивку для проверки. Изменил немного алгоритм контроля и записи настроек. Может поможет как-то.
Не очень мне понятна связь разряда АКБ с этой проблемой.... В принципе цветному должно быть все равно что происходило с АКБ.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
maxgo
Сообщения: 17
Регистрация:
13 мар 2018, 23:49

 

Сообщение  29 окт 2018, 22:38

Да, я тоже связи не вижу, да и не должно быть, но случилось так что АКБ сел в 0. Я даже машину не смог с кнопки открыть, пришлось ключом. Когда повернул ключ зажигания, вообще ни какой реакции, как будто аккумулятора нет вообще, и наверное с этого времени и началось...
P.S. Спасибо, жду прошивку.
maxgo
Сообщения: 17
Регистрация:
13 мар 2018, 23:49

 

Сообщение  02 ноя 2018, 14:28

Ребята, спасибо за оперативную помощь, после прошивки проблема решена!
Ответить