Приборка Шаран

Technical issues

Вопросы по установке. Монтаж, пайка, проводки...
Questions about the installation. Mounting, soldering, wiring ...
Ответить
Rusachevici
Сообщения: 19
Регистрация:
14 фев 2018, 16:38

 

Сообщение  14 авг 2018, 21:29

Добрый вечер.
Вчера мне установили в приборку MFA.
Вопрос в следующем - штатный динамик надо отключать при установке MFA?
А то сейчас при запуске пищит, я знаю что пищит требует сервиса. Ну сброшу сейчас, но потом он опять на что-то запищит а отображения не будет.
Динамик штатный можно отпаять или в кодировке отключить?
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  14 авг 2018, 21:38

На все штатные сообщения пищит только штатная пищалка. Цветной не дублирует штатные звуковые сигналы.
К сожалению штатный сервис вытащить на экран цветного нет возможности. Но и пищит приборка без вывода сообщений на цветной экран в общем-то только на штатный сервис.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Rusachevici
Сообщения: 19
Регистрация:
14 фев 2018, 16:38

 

Сообщение  14 авг 2018, 22:23

autopilot писал(а):
14 авг 2018, 21:38

К сожалению штатный сервис вытащить на экран цветного нет возможности. Но и пищит приборка без вывода сообщений на цветной экран в общем-то только на штатный сервис.
Штатный сервис вытаскивать мне и не нужно.
Мне бы знать на что ещё штатный динамик может пищать что не отображается на дисплее Колора?
Сегодня как раз топливо стало зажигать предупреждение, штатная пищала вместе с иконкой на экране. Потом проверил в движении дверь и ручник, тоже нормально. Ещё по памяти пищит при температуре на улице ниже +4С, как MFA на это отреагирует?
autopilot писал(а):
14 авг 2018, 21:38
На все штатные сообщения пищит только штатная пищалка. Цветной не дублирует штатные звуковые сигналы.
Кстати на дверь и ручник пищали оба.
Можно узнать всё на что пищит MFA?
Может просто отпаять штатный динамик?
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  14 авг 2018, 22:31

Своя пищалка цветного пищит на: уровень масла (при установке в приборку FullFIS), генератор, превышение/снижение напряжения АКБ, открытые двери, ручник, сервис, предупреждение о превышении скорости, в некоторых машинах дублирует низкий уровень топлива. Вроде все.
На все остальные (основные) сообщения пищит штатная пищалка. Пищалка цветного молчит.

Отпаивать штатный я бы не стал.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Rusachevici
Сообщения: 19
Регистрация:
14 фев 2018, 16:38

 

Сообщение  14 авг 2018, 23:11

autopilot писал(а):
14 авг 2018, 22:31

Отпаивать штатный я бы не стал.
Спасибо поюзаю посмотрим.
А так сейчас приборка огонь, и по функционалу и по внешнему виду.
Чуть не забыл - скорость если выбрать ESP показывает точно (сравнивал по GPS) но отображение круиз завышено на 5-6% впрочем как и стрелка которая так и была.
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  15 авг 2018, 13:30

Показания скорости от ESP и приборки всегда отличаются. Приборка от ~50-60 км/ч завышает скорость.
И разные блоки в авто используют разные источники скорости (при их наличии). Определить какой блок использует какой источник возможности нет.
В этом случае моторный мозг видимо берет скорость от приборки. Что и сказывается на отображении заданной для круиза скорости.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Rusachevici
Сообщения: 19
Регистрация:
14 фев 2018, 16:38

 

Сообщение  16 авг 2018, 14:31

autopilot писал(а):
Есть возможность отображения открытых дверей с выключеным зажиганием?
Аватара пользователя
Remnevolt
Сообщения: 80
Регистрация:
11 янв 2018, 02:03
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  16 авг 2018, 16:32

Rusachevici писал(а):
16 авг 2018, 14:31
autopilot писал(а):
Есть возможность отображения открытых дверей с выключеным зажиганием?
Отображается только если информация от блока комфорта. У Шарана аналоговые входы. Думаю, что невозможно
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  17 авг 2018, 13:26

Remnevolt писал(а):
16 авг 2018, 16:32
Отображается только если информация от блока комфорта. У Шарана аналоговые входы. Думаю, что невозможно
Именно так.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Rusachevici
Сообщения: 19
Регистрация:
14 фев 2018, 16:38

 

Сообщение  20 авг 2018, 19:29

Огромная просьба, пожелание да что там пожелание - требование))) К авторам.
Сделать регулировку яркости для машин без датчика освещенности с кнопок вверх-вниз при долгом нажатии, а то реально утром и вечером входить в меню чтобы поменять яркость напрягает!!!
Насколько я понимаю в Конной авиации извиняюсь в программировании - программисту как два пальца об асфальт - на час-два работы.
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  20 авг 2018, 21:02

Не выйдет. :(
На кнопке "вниз" уже "сидит" отключение экрана. Кнопка "ресет" под нави. А на кнопку "вверх" уже есть планы...
Нужно придумать другой вариант.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Rusachevici
Сообщения: 19
Регистрация:
14 фев 2018, 16:38

 

Сообщение  21 авг 2018, 14:46

autopilot писал(а):
20 авг 2018, 21:02
Не выйдет. :(
На кнопке "вниз" уже "сидит" отключение экрана. Кнопка "ресет" под нави. А на кнопку "вверх" уже есть планы...
Нужно придумать другой вариант.
Не знаю какие планы на кнопку "вверх" но отключение экрана можно осуществлять и яркостью на минимум.
Как вариант если нави отсутствует можно и "ресет" под яркость использовать.
Или кнопкой "вниз" попеременное управление яркостью, сделал минимум - экран погас.
Как нам - пользователям узнать о решении данного вопроса?
Вероятно с новой прошивкой?
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  21 авг 2018, 15:22

Как вариант если нави отсутствует можно и "ресет" под яркость использовать.
Не вариант. Управление должно быть одинаковым на любых комплектациях.
отключение экрана можно осуществлять и яркостью на минимум.
Люди разные и пользуются по разному. Знаю несколько человек кто ездит с одинаково установленной яркостью что днем, что ночью. При этом ночью на трассе ("на дальняк") отключают экран. Привычка-с... мне непонятная, но тем не менее...
Им как раз не понравится гонять яркость туда-сюда для отключения/включения экрана.
И при таком варианте отпадают люди с работающей автоматической яркостью.
Нужно решение устраивающее всех и работающее у всех одинаково.
Как нам - пользователям узнать о решении данного вопроса?
Вероятно с новой прошивкой?
Ага.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
julius
Сообщения: 49
Регистрация:
29 июн 2018, 10:54

 

Сообщение  30 май 2019, 23:15

Тема о штатной пищалке и индикации сообщений, поэтому напишу здесь. На днях столкнулся со странной ситуацией. При включении зажигания приборка запищала родным динамиком аж пять раз: первый без индикации сообщения практически сразу без задержки после поворота ключа, второй - с индикацией сообщения о низком уровне топлива, третий без индикации, четвёртый - омывай-ка, пятый снова без сообщения. После заправки и долива жидкости в бачок омывателя остался только первый. Подозреваю, что это штатный сервис, т.к. по пробегу вроде уже время. Отсюда вопросы:
1. Возможность отображения необходимости сервиса отсутствует на любых приборках и авто?
2. Откуда могли взяться ещё два сигнала без отображения сообщения?
3. Объясните принцип индикации сообщений. Бывает, что оповещения отображаются только в виде иконок без вывода самого сообщения.
VW Passat B5+, приборка VDO 3B0 920 827 immo3 Half Fis
Аватара пользователя
autopilot
Сообщения: 2476
Регистрация:
28 дек 2017, 19:07
Откуда: Москва
Контакты:

 

Сообщение  31 май 2019, 00:35

1. Штатный сервис и его оповещения не работают в цветном. Независимо от авто и приборки. Необходимо периодически сбрасывать шнуром и/или ставить большие интервалы чтоб не беспокоило.
2. Штатные оповещения есть с однократным писком, а есть с трехкратным. Подозреваю, что это не "еще два сигнала", а просто на один из них приборка пропищала трижды.
3. На всех машинах кроме А48Е и А2, если после последнего отключения зажигания прошло меньше часа, повторно сообщение не выводится. Только пиктограмма.
Добавьте данные об автомобиле в подпись (профиль -> подпись). Чтоб не спрашивать постоянно... :)
Please add info about your car to you signature (profile -> edit signature). To not ask every time... :)
Ответить